Предмет: Химия, автор: aysuismaylova3

9. Определите количество вещества (моль) серной кислоты, если её масса равна 30г. 7класс нужно очень срочно

Ответы

Автор ответа: Deidarochka001
0

Ответ:

Дано:

m(S) =30 г

Найти:

n(S) =?

Решение: n=m/M

M(S) =32г/моль

n(S)=30/32=0.9 моль

Ответ:0.9 моль

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Кит2835