Предмет: Физика, автор: nemofgment

На медный шар объёмом 120 см3 действует сила тяжести 7 Н. Сплошной этот шар или имеет внутри полость?

Приложения:

Ответы

Автор ответа: fenix6810
12

найдем массу шара, а затем вычислим плотность

m=F/g=7Н/9,8 м/с²=0,714 кг=714 г

ρ=m/V=714 г/120 см³=5,95 г/cм³

плотность меньше плотности меди, значит шар имеет полость

Автор ответа: Rahmann
8

Ответ:

Объяснение:

V = 120 см^3 = 120*10^-6 м^3

плотность меди ρ = 8900 кг/м^3

масса медного шара m = ρ*V = 8900*120*10^-6 = 1,068 кг

сила тяжести Fтяж = 7 Н

так как Fтяж = m*g, то масса m должна быть равна Fтяж/g

g = 10 Н/кг

m = 7/10 = 0,7 кг ≠1,068 кг

шар имеет полость


Inna1813: это точно?
Похожие вопросы