Предмет: Физика,
автор: sasha921yj
на тележку массой 40 кг катящуяся гавстречу со скоростью 4м/с запрыгивает человек массой 60кг. скорость прыжка 5м/с. найти модуль и направление скорости тележки после прыжка. СРОЧНО
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 1,4м/с
Объяснение:
Дано:
m1=60кг
V1=5м/с
m2=40кг
V2=4м/с
-----------------
V-?
Согласно закона сохранения импульсов:
m1*V1-m2V2=(m1+m2)*V
V=(m1*V1-m2*V2)/(m1+m2)=(60*5-40*4)/(60+40)=1,4м/с
После прыжка тележка начнет двигаться в противоположную сторону.
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: настя4966
Предмет: Окружающий мир,
автор: настя4966
Предмет: Русский язык,
автор: karabaeva5311
Предмет: Математика,
автор: mashapetrova1505