Предмет: Физика, автор: twelve0

Известно, что двигатель поломоечной машины потребляет от сети 220 В напряжение 1,25 А и его КПД составляет 80 %.

а) вычислить работу электрического тока;
б) вычислить работу двигателя.

заранее спасибо !​


nursuluaiken: нашла ответы?

Ответы

Автор ответа: mathkot
3

Ответ:

Работу найти невозможно, так как в задачи не указано время!

P_{I} = 330 Вт

P_{D} = 264 Вт

Объяснение:

Дано:

U = 220 В

I = 1,25 А

\eta = 0,8

Найти:

A_{I} \ - \ ?

A_{D} \ - \ ?

----------------------------------

Решение:

P = UI

A = Pt = UIt

\eta = \dfrac{A_{D}}{A_{I}} = \dfrac{P_{D} \cdot t}{P_{I} \cdot t} = \dfrac{P_{D} }{P_{I} }

\eta = \dfrac{P_{D} }{P_{I} } \Longrightarrow P_{D} = \eta P_{I}

P_{I} = 220 В * 1,25 А = 330 Вт

P_{D} = 0,8 * 330 Вт = 264 Вт

Ответ:P_{I} = 330 Вт. P_{D} = 264 Вт. Работу найти невозможно, так как в задачи не указано время.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: заид2
Предмет: Математика, автор: Аноним