Предмет: Химия,
автор: temirbaevvadim
Необходимо приготовить раствор сульфата меди с массовой долей 8% Масса сульфата меди 12г какова будеть масса полученного расьвора
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Дано:
m(CuSO4) = 12 грамм
W раствора(CuSO4) = 8%
Найти: m раствора(CuSO4)
Решение:
По формуле W вещества = m вещества / m раствора * 100%, получается m раствора = m вещества / W вещества * 100%. Подставим в формулу вещество из дано, получим m раствора(CuSO4) = m(CuSO4) / W раствора(CuSO4) * 100% = 12 грамм / 8% * 100% = 150 грамм
Ответ: m раствора(CuSO4) = 150 грамм.
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: FoxyPirat
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ange04
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ange04
Предмет: Математика,
автор: rystpro19977
Предмет: Литература,
автор: cskalushiy