Предмет: Химия,
автор: 14milka14
помогите пожалуйста!!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
4.
а)C+O2-->CO2
б)4P+3O2-->2P2O3
в)C6H12+9O2-->6CO2+6H2O
г) 2 C5H11OH+15 O2-->10 CO2+12H2O
5.
m(Cl2O3)=595 г.
Mr(Cl2O3)=166 г/моль
n(Cl2O3)=0.28 моль
V= 22.4*0.28=6.272 литра
6.
2H2O-->2H2+O2
m(H2O)=9г=0.5моль
n(O2)=0.25 моль(0.5/2)
V(O2)=0.25*22.4=5.6 литра
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: diukanovalena
Предмет: Русский язык,
автор: Anna17777
Предмет: Русский язык,
автор: nilajolive
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: asemakk