Предмет: Физика,
автор: samstagund123
железный бак размером 2.4 ×2,1× 5 метров погрузили в воду на 1/4 его объёма,вычислите силу Архимеда действующую на него
Решение полностью как в физике
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
V=2,4м×2,1м×5м=25,2 м3
Vп=1/4V
ρводы=1000 кг/м3
g≈10 Н/кг
Fa-?
Решение:
Vп=1/4V=25,2×1/4=6,3 м3
Fa=ρводыgVп=1000×10×6,3=63000 Н
Ответ:Fa=63000 Н.
Похожие вопросы
Предмет: Французский язык,
автор: heysony
Предмет: Английский язык,
автор: Slckness
Предмет: Русский язык,
автор: Yaroslav121212
Предмет: Математика,
автор: kawaiisamurai
Предмет: Математика,
автор: WhyNoth