Предмет: Физика, автор: mrrobotnikdark

5. Какова соотношение мощности тока в проводниках, изображенных на рисунке, если R1 = 20 Ом, R2 = 60 Ом. R3 = 30 Ом. Ответ обоснуйте.​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: gtaukibas33
1

Мощность разная,так как соединения проводников параллельное.

Объяснение:

Сила тока равна напряжение деленное на сопротивление.Напряжение постоянно,а сопротивление в каждой из 3 цепей разное


gtaukibas33: можешь лучший ответ дать
Похожие вопросы