помогите срочно тест, умоляю. я уже 2 раз заливаю вопрос. молю. 100 баллов





Ответы
1.Дано:
S2=150 см2=0,015 м2
F2=18 кН=18000 Н
S1=4 см2=0,0004 м2
F1-?
Решение:
F1/S1=F2/S2
F1=S1×F2/S2=0,0004×18000/0,015=480 Н
Ответ:Меньший поршень действует с силой 480 Н.
2.Дано:
p=2,3×10^5 Па
g≈10 Н/кг
ρводы≈1000 кг/м^3
h-?
Решение:
p=ρgh => h=p/ρg=2,3×10^5/1000×10=23 м
Ответ:Вода из пожарной трубы будет бить на высоту 23м.
3.Дано:
h1=39 см=0,39 м
h2=8 см=0,08 м
g=9,8 Н/кг
ρводы=1000 кг/м^3
p1-?
p2-?
Решение:
p1=ρgh1=1000×9,8×0,39=3822 Па
p2=ρgh2=1000×9,8×0,08=784 Па
p1>p2, p1-p2=3822-784=3038 Па≈3 кПа
Ответ:давление воды на дно больше в левом сосуде на 3 кПа.
4.Дано:
ρ1=1000 кг/м3
h1=11 см=0,11 м
ρ=800 кг/м3
h2-?
Решение:
ρ1gh1=ρ2gh2
ρ1h1=ρ2h2
h2=ρ1h1/ρ2=1000×0,11/800=0,1375 м≈13,8 см
Ответ:Высота слоя керосина равна 13,8 см.
5.Дано:
S1=x
S2=10x
P1=2 Н
P2-?
Решение:
P=F
P1/S1=P2/S2
P2=P1×S2/S1=2×10x/x=20 Н=0,02 кН
Ответ:На широкий поршень нужно положить груз весом 0,02 кН.