Предмет: Физика, автор: nkto90538

Дано: У=4 А.
R=16 Oм.
t=14 мин.
Q=?​

Ответы

Автор ответа: GGGGte
1

Ответ:

215040 (ДЖ)

Объяснение:

Сначала переведём все значения в систему СИ:

t=14 мин = 840сек

Далее воспользуемся законом Джоуля-Ленца:

Q = I² * R * t

Q = 4^2 * 16 * 840 = 215040 (ДЖ)

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: chudnyy832006