Предмет: Физика, автор: Bossofgym2008

Сколько тепла потребуется для нагревания медной заклёпки массой 60г от 25° до 80°

Ответы

Автор ответа: mrbobik8
1

Дано:

m=60 г=0,06 кг

t1=25°C

t2=80°C

c=390 Дж/кг×°C

Q-?

Решение:

Q=cm(t2-t1)=390×0,06(80-25)=1287 Дж

Ответ:1287 Дж.

Похожие вопросы