Предмет: Химия,
автор: dadajanovabdullah
3,4 г аммиака смешали с 8г хлороводорода. сколько граммов нового вещества образуется в результате реакции?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
NH₃+HCl=NH₄Cl
M(NH₃)=17
M(HCl)=36.5
n(NH₃)=3,4
17 =0,2
n(HCl)= 8
36,5 =0,2
По пропорции через реацию найдем хим. кол-во хлорида аммония(NH₄Cl):
; x=n(NH₄Cl)=0.2моль
Ответ: 0.2моль.
Надеюсь помогла
Сделай лутшим пожалуйста!!! ♡
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: GhostRider777
Предмет: Русский язык,
автор: koteika10
Предмет: Русский язык,
автор: ROZETKA228
Предмет: Русский язык,
автор: вика231072
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним