Предмет: Химия,
автор: dadajanovabdullah
сколько граммов составляет 22,4 кислорода при н.у?
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
V(O2) =22,4 л
Найти:
m(O2)-?
Решение:
n(O2)=V/Vm = 22,4 л:22,4 л/моль = 1 моль
m(O2)=n*M= 1 моль*32 г/моль= 32 г
M(O2)= 16*2 =32 г/моль
Ответ: m(O2)= 32 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: uljaancziferowa
Предмет: Русский язык,
автор: natsvay1981
Предмет: Русский язык,
автор: Dvoe4nikKEK
Предмет: Обществознание,
автор: kirillBruchov
Предмет: Математика,
автор: ayla3156