Предмет: Химия,
автор: homedesign
Порошок алюминия массой 4.32г сожгли в кислороде надо вычислить массу оксида алюминия полученного после реакции помогите плиз срочно
Ответы
Автор ответа:
0
4,32 г х г
4Al+3O2=2Al2O3
4 моль 2 моль
27г/моль 102 г/моль
108 г 204 г
m(Al2O3)=4,32*204/108=8,16 г
4Al+3O2=2Al2O3
4 моль 2 моль
27г/моль 102 г/моль
108 г 204 г
m(Al2O3)=4,32*204/108=8,16 г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: minsaevramz950215
Предмет: Математика,
автор: darina0w0
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: Svet1996