Предмет: Физика,
автор: ckikibamplov
Определите скорость движения шарика массой 0,12 кг, если его кинетическая
энергия в этот момент времени 0,4374 Дж.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
v=2.1м/с
Объяснение:
Дано
E=0,4374
m=0.12кг
Решение
E=mv^2/2
v^2=2Е/m
v^2=2*0,4374/0,12
v^2=4.37
v=(приблизительно) 2.1м/c
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Геворг12
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: JustSench
Предмет: История,
автор: titon96
Предмет: Окружающий мир,
автор: gusevnik1082