Предмет: Физика,
автор: aksenovavalentina27
при сообщении проводнику заряда q=10^-8Кл его потенциал увеличился на 100В.Определите электроёмкость проводника Решение нужно с дано!
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
q=10^-8 Кл
φ=100 B
C-?
Решение:
C=q/φ
C=10^-8/100=10^-10 (Ф)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: fon234
Предмет: Українська мова,
автор: sanya978
Предмет: Русский язык,
автор: a2024047b
Предмет: Математика,
автор: EgorEliseenko228
Предмет: Математика,
автор: s0807