Предмет: Физика,
автор: yulia3279
Какова мощность человека массой 80 кг, поднявшийся на высоту 250 м за полтора часа?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m=60 кг
h=250 м
t=1,5 ч=5400 с
g≈9,8 Н/кг
P-?
Решение:
При подъёме высота равна пути h=s
P=A/t;A=Fh => P=Fh/t; F=mg => P=mgh/t
P=60×9,8×250/5400≈27,2 Вт
Ответ: P≈27,2 Вт.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ккккккееееек
Предмет: Русский язык,
автор: денчик240
Предмет: Русский язык,
автор: ззм
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Diana354