Предмет: Физика, автор: evgeshalovegordeeva

Сила тока которая возникает в проводнике с напряжением 110В равна 2,5 А, чему будет равна сила тока, если напряжение возрастет до 220В.

Ответы

Автор ответа: ermmary70
0
если не ошибаюсь ответ 5А

Объяснение:
вроде, решается по пропорции
2,5/110 = x/220
умножаем крестом
110x=220*2,5
110x=550
x=5А
извиняюсь если не правильно решила
Автор ответа: Yara13slava
0
Ответ:
5,5А
Объяснение:
Дано:U1=110В
I=2,5А
U2=220В
1)I=U1:R
2)R=U1:I=100:2,5=40Ом
3)I2=U2:R=220:40=5.5А
Ответ :I2=5,5А
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: камила314
Предмет: Биология, автор: tarantula4358
Предмет: Русский язык, автор: Rosik3648