Предмет: Физика, автор: Timur9929290

Автомобиль движется равномерно и прямолинейно по горизонтальному участку
асфальтовой дороги. Его двигатель развивает силу тяги 30 кН. Определить
коэффициент трения асфальта о шины, если масса автомобиля 2 тонны.

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 1,5

Объяснение:

Дано:

F=30кН=30000Н

m=2т=2000кг

-----------------------

μ-?

При равномерном движении сила тяги автомобиля равна силе трения:

Fт=Fтр

Fтр=Fтяж*μ

Fтяж=mg

μ=F/(mg)=30000/(2000*10)=1,5

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Annabelova727
Предмет: Окружающий мир, автор: сашакот4