Предмет: Математика, автор: ovsynka1981

Помогите пожалуйста!!!200 грамм конфет стоят 94 к.Сколько стоит 1 кг так з конфет?

Ответы

Автор ответа: varusik52
2

Ответ:

в одном кг содержится 1000 грамм.

Нужно выяснить сколько таких 200 грамм есть в килограмме

1) 1000:200=5 - раз содержится 200 грамм в кг

Дальше просто умножаем цену, т. к. нужно взять один кг

2) 94*5= 470 - рублей стоит кг таких конфет

Ответ: 470 рублей


varusik52: можно корону
varusik52: спасибо
ovsynka1981: Спасибо большое вам)
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: lyubashafilipp
Предмет: Русский язык, автор: litimyr6