Предмет: Химия,
автор: evaerohina22406580
помогите
какая масса азота кислоты и воды содержится 400г ее 10% раствора?
дайте ответ в дано найти и решение только пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: m(HNO3)=40г; m(H2O)=360г
Дано:
m(р-ра)=400г
W(HNO3)=10%
Найти: m(HNO3)-?
m(H2O)-?
Решение:
Решение:m(HNO3)=400г×10%=40г
Решение:m(HNO3)=400г×10%=40гm(H2O)=m(р-ра)-m(HNO3)=400г-40г=360г
evaerohina22406580:
привет, а не поможешь ещё одну задачу решить?
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: MagaMaga20081
Предмет: Окружающий мир,
автор: almur
Предмет: Немецкий язык,
автор: soltanroman09
Предмет: Химия,
автор: UlyanovaIra