Предмет: Физика, автор: KORNET228

Металлический шарик объемом 10 см^3 в воздухе весит 0,8H. При помещении его в жидкость шарик стал весить 0,72H. Вычислите плотность жидкости

Ответы

Автор ответа: mrbobik8
6

Дано:

V=10 см^3=0.00001 м^3

Pввоздухе=0,8 Н

Pвжидкости= 0,72H

g=10 Н/кг

ρ-?

Решение:

Fa=Pввоздухе-Pвжидкости=0,8-0,72=0,08 Н

Fa=ρgV => ρ=Fa/gV=0,08/10*0.00001=800 кг/м^3

Ответ:Плотность жидкости равна 800 кг/м^3.

Похожие вопросы