Предмет: Физика, автор: romanamelekhin

Сила=36 мкН
Напряжённость=12кН/Кл
Заряд=?

Ответы

Автор ответа: Pomo6nik
0

Ответ:

3*10^-9 Кл

Объяснение:

Теория

E = F/q

где,

E - напряжённость эл. поля

F - сила

q - заряд

Задача

Дано:

F = 36 мкН = 36 * 10^-6 Н

E = 12кН/Кл =  12*10³ Н/Кл

Найти

q

Решение :

E = F/q  <=> q = F/E

q = 36 * 10^-6 / 12*10³  = 3*10^-9 Кл

Похожие вопросы