Предмет: Физика, автор: kkakaskin965

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ПОЖАЛУЙСТА ПО ФИЗИКЕ, БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН

Вычислите давление жидкости плотностью 1800 кг/м3 на дно цилиндрического сосуда, если высота ее уровня 20 см, а площадь дна равна 4,5 дм2. Можно ли эту задачу решить, если площадь дна сосуда не будет указана?

Ответы

Автор ответа: mrbobik8
1

Дано:

ρ=1800 кг/м3

h=20 см=0,2 м

S=4,5 дм2=0,045 м2

g≈10 Н/кг

p-?

Решение:

p=ρgh=1800×10×0,2=3600 Па

Ответ:p=3600.Па; Эту задачу можно решить даже если площадь дна сосуда не будет указана.


kkakaskin965: спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: vladalazareva59