Предмет: Физика, автор: stepankinalessana

вес пластины равен 85н. её площадь равна 16м ^ 2. Какое давление оказывает пластина на соответствующую поверхность?
Плиз очень надо
буду тысяча раз благодарна
Пожалуйста умоляю
мне четверть нужно заканчивать

Ответы

Автор ответа: mrbobik8
0

Дано:

P=85 Н

S=16 м^2

p-?

Решение:

F=P

p=F/S=85 Н/16 м^2=5,3125 Па

Ответ:Пластина оказывает на соответствующую поверхность давление 5,3125 Па.

Надеюсь помог, дай пж лучший ответ.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Печенька6367