Предмет: Физика, автор: voloclocin

Сила тяжести, действующая на корабль, составляет 100 000 кН. Сколько воды вмещает этот корабль?

Ответы

Автор ответа: absmarek12
1

m=P/g=100*10⁶Н/10Н/кг=100*10⁵кг (масса воды)

V=m/ρ=100*10⁵кг/1000кг/м³=100000м³(объем воды)

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: АНАСТАСИЯ33377
Предмет: Геометрия, автор: sebinebabayeva1989