Предмет: Физика,
автор: Аноним
подемный и укладочный робот с мощностью n=1500bm выполнил свою механическую работу по поднятию одного контейнера массой m =2200кг за время t=5 мин. на каждую высоту был поднят контейнер? ускорение свободного падения считать g=10h= к
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Дано:
P=1500 Дж
m=2200 кг
t=5 мин=300 с
g=10 Н/кг
____________
h-?
Формула
F=mgP=A/t => A=Pt
A=Fh => h=A/F
Решение:
F=mg=2200×10=22000 Н
P=A/t => A=Pt=1500×300=450000 Дж
A=Fh => h=A/F=450000/22000≈20,45 м
Объяснение:
Автор ответа:
0
Ответ:
Дано:
P=1500 Дж
m=2200 кг
t=5 мин=300 с
g=10 Н/кг
____________
h-?
Формула
F=mgP=A/t => A=Pt
A=Fh => h=A/F
Решение:
F=mg=2200×10=22000 Н
P=A/t => A=Pt=1500×300=450000 Дж
A=Fh => h=A/F=450000/22000≈20,45 м
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Котански
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ira854
Предмет: Русский язык,
автор: закарья
Предмет: Химия,
автор: bilakatyushka