Предмет: Химия, автор: pomsfgend9

Решит задачу:
1) Вычислить массу 5 моль воды, сколько молекул в этой порции. Вычислите количество вещества 49г. H2SO4, 8,5 моль NH3.

Ответы

Автор ответа: Alimovva
0
m(A)=10.1000/66
Правильный ответ)))
Автор ответа: Nkat07
1

Ответ:

n(H2o)-5 моль m=M*n Mr=2*1+16=18г\моль 18*5=90(г)

Дано: m(H2SO4)=49 г Найти: n(H2SO4) Решение: n=m/M M(H2SO4)=98г/моль n(H2SO4)=49/98=0,5 моль 

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: mikrukovaarina07