Предмет: Химия,
автор: van2006vost25
СРОЧНО!!!!!!!!!!!
Задача: Определить массу красного фосфора, при горении которого образовалось 54 граммов оксида фосфора (V)
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m(P2O5)= 54 г
Найти:
m(P)-?
Решение:
4P+5O2=2P2O5
n(P2O5)=m/M= 54 г: 142 г/моль= 0,4 моль
M(P2O5)= 31*2+16*5 = 142 г/моль
n(P2O5)=n(P)= 0,8 моль
m(P)=n*M = 0,8 моль*31 г/моль= 24,8 г
M(P)= 31 г/моль
Ответ: m(P) = 24,8 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: вфвф2013
Предмет: Русский язык,
автор: bologova2
Предмет: Английский язык,
автор: coolsvirid17
Предмет: Математика,
автор: mmsv
Предмет: Русский язык,
автор: Pindosika