Предмет: Физика, автор: btstaetae997

помогите пожалуйста ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: ussrex
0

Ответ:

0

Объяснение:

p = p' - закон сохранения импульса, р - это импульс до столкновения, р' - после столкновения

p = p1 + p2

p1 = 2m×u

p2 = m×(-2u) = -2mu ("минус" появляется при проецировании скоростей на ось, вдоль которой происходит движение тележек, от того, что тележки едут на встречу друг другу, то есть векторы их скоростей направлены в противоположные стороны)

Получаем р = 2mu + (-2mu) = 0

p' = p = 0

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: sasha1145
Предмет: Математика, автор: elizavetam2