Предмет: Химия, автор: donatellodibettobard

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛЙСТА 3 ЗАДАЧИ!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: dasshtrudel
1

Ответ:

Cm(NaCl)=Cn(NaCl)

Cm(AgNO3)=Cn(AgNO3)

CmV(NаCl)=CmV(AgNO3)

Сm(AgNO3)=(25*0.11)/20.2=0,1361 моль/литр

T(AgNO3)=(0.1361*169.9)/1000=0,02312 г/мл

--------------------------------------------------------

Cm(KSCN)=Cn(KSCN)

Cm(AgNO3)=Cn(AgNO3)

СmV(AgNO3)=CmV(KSCN)

Cm(KSCN)=(0,09936*20)/21=0,09462 моль/литр

T(KSCN)=(0,09462*97.2)/1000=0,00919 г/мл

---------------------------------------------------------

Z(Hg2(NO3)2=1/2 => Mэ(Hg2(NO3)2)=525.2/2=262,6 г/моль

Сn(Hg2(NO3)2)=(0.105/58.5)/0.02=0,08974 моль-экв/литр

Сm(Hg2(NO3)2)=0,08974/2=0,04487 моль/литр

T((Hg2(NO3)2))=(0,08974*262,6)/1000=0,02356 г/мл


donatellodibettobard: СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!
donatellodibettobard: Здравствуйте! Помогите пожалуйста с задачами! Я выложила уже 2 вопроса!
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: гамункул228