Предмет: Физика,
автор: anastasijafedorenko0
срочно!!!!! Вычислите количество оборотов, совершаемых телом: а) за 15 с при частоте 20 Гц; (б) 6 минут на частоте 0,05 МГц; в) 1,5 часа при частоте вращения 5 кГц!
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
a) Частота ν в 20 Гц = 20 оборотов в секунду
время t = 15 сек
Количество оборотов N = ν × t = 20 × 15 = 300 оборотов.
б) Частота ν в 0,05 МГц = 0,05 × 1 000 000 = 50 000 оборотов в секунду
время t = 6 минут = 6 × 60 = 360 сек
Количество оборотов N = ν × t = 50 000 × 360 = 18 000 000 = 1,8·10⁷ оборотов.
в) Частота ν в 5 кГц = 5 × 1 000 = 5 000 оборотов в секунду
время t = 1,5 часа = 1,5 × 60 × 5 400 сек
Количество оборотов N = ν × t = 5 000 × 5 400 = 27 000 000 = 2,7·10⁷ оборотов.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: SekretAika
Предмет: Русский язык,
автор: даша2231
Предмет: Русский язык,
автор: Санёк100001
Предмет: Математика,
автор: bdjdbdbb
Предмет: Українська література,
автор: marynagryb2016