Предмет: Химия,
автор: lizarojo16
ДАЮ 40 БАЛЛОВ
Какой объем 80%-ного раствора серной кислоты с плотностью 1,70 г/мл надо взять для приготовления 200 мл 20%-ного раствора серной кислоты с плотностью 1,08 г/мл?
Ответ запишите в мл с точностью до целых, без пробелов и дополнительных символов.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Требуемая масса кислоты
m(H2SO4)=200*1.08*0.2=43,2 грамма
Содержанием 43,2 граммов в 80% кислоте
V(H2SO4)=43.2/(0.8*1.7)=31,76 мл с округлением 32 мл
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: Дарья200711
Предмет: Українська мова,
автор: yakowlevya2012
Предмет: Английский язык,
автор: ДашаАфанасьева
Предмет: Английский язык,
автор: pekaterina2013
Предмет: Алгебра,
автор: mydric