Предмет: Физика,
автор: svyatojblin
Шахта имеет глубину 264м на поверхности атмосферное давление 756 мм рт ст найдите давление на дне шахты
Ответы
Автор ответа:
1
Объяснение:
Каждые 10 м. давление увеличевается на 1,5 мм
1,5 * 10 = 15 (мм) - увеличиваеться каждые 100 м спуска
2) 15 * 2. 64= 39. 6(мм)
3) 756+ 39. 6= 795. 6(мм) - на глубине шахты
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: саша2864
Предмет: Русский язык,
автор: ccxxzz
Предмет: Русский язык,
автор: SheyninaZ
Предмет: Українська мова,
автор: nikapatlan833
Предмет: Алгебра,
автор: НИКИТА54654