Предмет: Физика, автор: Yumichaan

СРОЧНО! какая требуется сила чтобы удержать в воде металлический брусок массой 230 г и объемом 18 см3?

Ответы

Автор ответа: ruslan982010
1

Дано:

m=230гр=0,23кг

V=18см³=0.000018м³

g=9.8H\кг=10  H\кг

P=1000 кг\м³

------------------------------

Fa=P*g*V

Fтяж=m*g

Решение:

Fa=1000кг\м³*10  H\кг*  0.000018м³=0.18H

Fтяж=0,23кг*10Н\кг=2,3 Н

F=Fтяж-Fa=2.3H-0.18H=  2.12H

Ответ:2,12Н

Похожие вопросы