Предмет: Физика,
автор: gorbunovkirill293
Какова масса человека, если он оказывает на пол давление 15 кПа, а площадь подошвы его ботинок равна 0,04 м²
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
p=15 кПа=15000 Па
S=0,04 м²
g≈10 Н/кг
m-?
Решение:
p=F/S => F=pS=15000×0,04=600 Н
P=F
P=mg => m=P/g=600/10=60 кг
Ответ:m=60 кг.
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: Андрей121314
Предмет: Русский язык,
автор: cimalaeval
Предмет: Русский язык,
автор: kati1232
Предмет: География,
автор: vika210120031984