Предмет: Физика,
автор: mezitovtamirlan
Для нагрева среды в термостате в течении 19 мин необходимо теплоты 240 кДж. На какую мощность должен быть рассчитан электронагреватель термостата, если его КПД равен 64 %? Определить ток, если нагреватель подключен к сети напряжением 230 В.
mezitovtamirlan:
с Дано СИ И Решением ем!
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
см. на фото.......................
Приложения:

Автор ответа:
1
Ответ: 1,43А
Объяснение:
Дано:
t=19мин=1140с
Q=240кДж=240000Дж
U=230В
η=64%=0,64
-----------------------
I-?
Q=UItη
I=Q/(Utη)=240000/(230*1140*0,64)=1,43А
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: ElIsAvTa
Предмет: Українська мова,
автор: syrop1
Предмет: Русский язык,
автор: ника1653
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: oliakusahappy