Предмет: Физика,
автор: poluhalife
грузовой автомобиль массой 2 т, двигаясь с места, через 35 секунд набрал скорость 15 км ч. Определите силу тяги
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m=2 т=2000 кг
t=35 с
υ0=0
υ=15 км/ч≈4,17 м/с
Fт-?
Решение:
α=υ-υ0/t=4,17-0/35≈0,12 м/с2
Fт=mα=2000×0,12=240 Н
Ответ:Fт=240 Н.
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: leonidmed
Предмет: Русский язык,
автор: Volnayborba35region
Предмет: Українська мова,
автор: glebsknar
Предмет: Русский язык,
автор: ugdhus