Предмет: Физика,
автор: geldimuradoverkan
Давление в гидравлической машине 500 кПа. На малый поршень действует сила 200 Н. Площадь большого порншня 0,06 м^2
а)вычислите силу, действующую на большой поршень.
b)вычислите какой выигрыш в сил дает гидравлическая машина
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
а) F1=p*S1
------------
F1=500 кПа * 0,06 м²=5*6=30 кН. Сила, действующая на больший поршень.
б) выигрыш=F1/F2=30 кН/200 Н=30 000 Н/200 Н=150 раз.
geldimuradoverkan:
О БОЖЕ СПАСИБОО
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: alma181078
Предмет: Русский язык,
автор: kolyansu
Предмет: Русский язык,
автор: tixonova5556
Предмет: Биология,
автор: svetlanashandina10
Предмет: Геометрия,
автор: mydric