Предмет: Химия,
автор: ninamiroshnikova
сколько граммов соли и воды содержится в 300г 3% раствора NaNo3
Ответы
Автор ответа:
0
Понятие 3% раствор означает, что в 100 г раствора содержится 3 г растворенного вещества, поэтому можем составить пропорцию:
100 г р-ра -------------- 3 г в-ва
300 г р-ра -------------- Х г в-ва
Х = 300*3/100 = 9 г вещества
Тогда воды нужно:
300 - 9 = 291 г воды
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: m0nclous
Предмет: Русский язык,
автор: suali2778
Предмет: Русский язык,
автор: NASTIA667
Предмет: Алгебра,
автор: Aeolus23