Предмет: Русский язык, автор: semapute2020

Мама режет капусту, нажимая на нож с силой 50 Н. Длина лезвия ножа равна 14
см, толщина режущего края — 0,2 мм.

Какое давление оказывает лезвие ножа на капусту?

Ответ (округли до сотых): лезвие ножа оказывает на капусту давление p≈
РЕБЯТА СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы

Автор ответа: agrisaeva917
0

Ответ:

Давление р = F:S, где = 50Н - сила давления, S - площадь, по которой распределена сила давления S = L·b, где L = 12cм = 0,12м, b = 0,2мм = 0,0002м

S = 0,12·0,0002 =0,000024 (м²).

р = 50:0,000024 =2 1/12×10(6) Па =2 1/12 МПа

Похожие вопросы