Предмет: Химия, автор: скреба

Помогите пожалуйста ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: PegeJ
0

0,4. х

2C3H8O+3CH3COOH-->3CH3COOCH2CH3+2H2O

n(C3H8O)=24,2:60,1=0,4моль(недостаток)

n(CH3COOH)=28,6:60=0,48моль(избыток)

х=0,4×3:2=0,6моль

m(CH3COOCH2CH3)=0,4×121=48,4г

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: помогитепожалуйста82
Предмет: Русский язык, автор: karghin