Предмет: Физика,
автор: arseniic
Маленькая электрическая лампочка для елочной гирлянды рассчитана на ток в 0,3А и имеет сопротивление 20Ом. Сколько таких лампочек надо соединить последовательно, чтобы гирлянду можно было включить в сеть с напряжением 220В?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЗАДАЧКУ. ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!!
Ответы
Автор ответа:
2
I=U/R; U1=RI=20*0,3=6В;
U=U1+U2+U3+U4;
Все электрические лампочки одинаковые, поэтому и напряжение в них будет одинаковое, значит:
U=U1N; N=U/U1=220/6=37лампочек
arseniic:
Спасибо.
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: олеся2851
Предмет: Русский язык,
автор: YouTubeGuy3
Предмет: Математика,
автор: vivka8489
Предмет: Математика,
автор: vivka8489