Предмет: Физика,
автор: adik54
3. Определите давление на глубине 2,5 м в морской воде,
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Атмосферное давление Pa=10^5 Па, тогда давление на глубине 2,5 м морской воды, будет
P=Pa+ro*g*h=10^5+1030*9,8*2,5=125235 Па
Объяснение:
надеюсь помог)♥
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Дано:
g=10м/c
h=2,5м
р(плотность)=1020-1030кг/м^3 (точнее см. в учебнике)
ратм.=100кПа
Найти: p-?
Решение:
p=pgh+pатм.
р=1020*2,5*10+100000=125500 Па (паскалей)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 81116Kisa
Предмет: Русский язык,
автор: vania99
Предмет: Английский язык,
автор: mvlada012820
Предмет: Химия,
автор: leshakorinenko
Предмет: Физика,
автор: Dick2004