Предмет: Физика, автор: Andeggenticar

Какова электроёмкость конденсатора, если заряд конденсатора равен 5 нКл, а напряжение — 19 кВ? (Ответ округли до сотых.)

Ответ:
пФ.

Ответы

Автор ответа: mrbobik8
0

Дано:

q=5 нКл=5×10^-9 Кл

U=19 кВ=19000 В

C-?

Решение:

C=q/U=5×10^-9/19000≈2,63×10^-13 Ф≈0,26 пФ

Ответ:C=0,26 пФ.

Похожие вопросы