Предмет: Физика, автор: kam75886

Рассчитайте площадь опоры, если тело массой 15 кг оказывает давление 3000 Па? (g = 10Н/кг).​

Ответы

Автор ответа: kxvincent2000
2

Ответ:

F = 150 Н.

S = 0,05 м2.

.............................

Приложения:

Aspirant2022: Полощадь обозначается не через P, а через S.
Автор ответа: Aspirant2022
1

Ответ:

S = 0.05 м^2

Объяснение:

Всем известно, что давление вычисляется по формуле:

P=\frac{F}{S}=\frac{mg}{S}\\

Выразим из этой формулы площадь, откуда получаем:

S=\frac{F}{P}=\frac{m*g}{P}\\

Подставим данные из условия в данную формулу, откуда получаем:

S=\frac{15*10}{3000}=\frac{150}{3000}=\frac{1}{20}=0,05\\ м^2


kam75886: во 2 степени? или в 3?
kam75886: 0.05м^2 или 0.05м^3?
kxvincent2000: 0,05м2.
kam75886: ок спс
Aspirant2022: 0,05 м ^2
Aspirant2022: Объем же обозначается через м^3, а в данном случае, мы находим площадь опоры, вот отсюда мы и получаем м^2.
kam75886: ок
kam75886: можете чекнуть новый вопрос пж
Похожие вопросы