Предмет: Физика, автор: yahohol748

Проводник сделан из меди в длину 50км и площадь поперечного сечения 0,1мм^2 (удельное сопротивление равно 1,68*10^-8 Ом*м). Проводник включен в цепь постоянного тока напряжением 50В. Найдите силу тока.
Записать дано, систему Си и решение ​

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 8400 Ом; 6*10⁻³А

Объяснение:

Дано:

l=50км=50000м

S=0,1мм²

ρ=1,68*10⁻⁸ Ом*м=0,0168 Ом*мм²/м

U=50В

-------------------

R-?; I-?

R=ρl/S=0,0168*50000/0,1=8400 Ом

I=U/R=50/8400=6*10⁻³А

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: nekiydzhon