Предмет: Физика, автор: timurumbatov

Левое колено гидравлического подъёмника закрыто поршнем с поперечным сечением S1=20см в квадрате, на который действуют силой F1=300H Поднимаемая масса груза в правом колене m = 150 кг. Чем должна быть равна при этом площадь правого поршня S2

Ответы

Автор ответа: Reideen
2

Ответ:

  • \boldsymbol{S_2=100\; {\rm cm^2}}

Объяснение:

Дано:

S_1=20 см²=0,002 м²

F_1=300 Н

m_2=150 кг

g=10 Н/кг

Найти:

Решение:

Полезно знать следующее соотношение для гидравлического пресса:

\displaystyle \boxed{\frac{F_1}{F_2} =\frac{S_1}{S_2} =\frac{h_2}{h_1}}, где F₁, F₂ - силы, приложенные к поршням, S₁, S₂ - площади поршней, h₁, h₂ - ходы поршней.

Тогда площадь поперечного сечения правого колена равна:

\displaystyle \boldsymbol{S_2}=\frac{S_1\cdot F_2}{F_1} =\frac{S_1\cdot m_2\cdot g}{F_1} =\frac{0,002\cdot 150\cdot 10}{300}=0,01\; {\rm m^2}=\boldsymbol{100 \; {\rm cm^2}}

Похожие вопросы