Предмет: Экономика,
автор: kris5036
Вкладчик поместил во вклад в банк 8000рублей на 8 месяцев под 12% годовых .Рассчитать какую сумму получил вкладчик по окончанию договора
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
8000 рублей
8 месяцев - 12% годовых
8000 - 100%
80- 1%
80 × 12 = 960 (12 % годовых)
80 × 8 = 640 ( 12 % годовых за 8 месяцев)
8000 + 640 = 8640 ( получил вкладчик по окончанию договора).
welterwelter704:
пасибо
Похожие вопросы
Предмет: Французский язык,
автор: ульянадиалектова
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ridgi
Предмет: Русский язык,
автор: Anna89898
Предмет: Русский язык,
автор: leyliashrafova
Предмет: Математика,
автор: Аноним