Предмет: Химия, автор: ovsannikovaoksana93

5. Рассчитайте относительные молекулярные массы соединений: (а) Ca3(PO4)2 (b) K2CO3 (c) НСО, (d) PbSO4​

Ответы

Автор ответа: viktorpolezaev62
0

Mr(Ca3(PO4)2)= 40*3+(31*2+16*8)=310 г/моль

Mr(K2CO3) 39*2+12+16*3=138 г/моль

Mr(H2CO3)+ 1*2+12+16*3= 62 г/моль

Mr(PbSO4)= 207+32+16*4=303 г/ моль

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Karim000005
Предмет: Математика, автор: albina2070